Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

RPP Belajar Dari Rumah Kelas 1 Tema 1 K-13 Revisi Terbaru

RPP Belajar Dari Rumah Kelas 1 Tema 1 K-13 Revisi Terbaru

Apabila bapak dan ibu guru sampai saat ini belum menemukan RPP untuk kelengkapan administrasi pembelajaran Belajar Dari Rumah (BDR).
RPP Belajar Dari Rumah Kelas 1 Tema 1 K-13 Revisi Terbaru
RPP Belajar Dari Rumah Kelas 1 Tema 1 K-13 Revisi Terbaru
RPP BDR ini merupakan serangkaian administrasi pembelajaran jarak jauh (PJJ) yang dilaksanakan secara online.

Dengan Belajar Dari Rumah (BDR) bukan kita tidak menyusun persiapan sebelumnya atau Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP), karena dengan menyusun rencana yang strategis, maka akan menghasilkan yang maksimal pula.

Berikut goresan RPP Belajar Dari Rumah Kelas 1 Tema 1 K-13 Revisi Terbaru yang telah kami siapkan masing-masing link downloadnya.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
BELAJAR DARI RUMAH (BDR)

Satuan Pendidikan : ----------------------
Kelas/Semester : 1 (Satu ) / 1 (Ganjil)
Tema ; Diriku (Tema 1)
Subtema : Aku dan Teman Baru (Sub Tema 1)
Daring Ke : 1 (satu)
Alokasi Waktu : 1 hari

A.TUJUAN PEMBELAJARAN
  1. Dengan berbagi cerita,siswa dapat memberikan informasi dan memeragakan tentang aturan di rumah dengan memberi salam pada orang tua saat ke luar rumah.
  2. Setelah mendengar penjelasan dari guru, siswa dapat membilang secara urut bilangan 1 sampai dengan10 dengan bantuan benda konkret.
  3. Dengan bercerita dengan orang tua, siswa dapat menggunakan huruf vokal dan konsonan dalam sebuah kata dan menyusunnya menjadi kalimat.


B. KEGIATAN PEMBELAJARAN

Kegiatan Pendahuluan
  • Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
  • Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
  • Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya siap mengikuti pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note


Kegiatan Inti Pembelajaran
  1. Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
  2. Guru mengirimkan materi tentang Aturan di rumah
  3. Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan tentang materi Aturan di rumah
  4. Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
  5. Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang membilang bilangan 1 sampai 10
  6. Guru melakukan tanya jawab tentang membilang bilangan 1 sampai dengan 10, siswa menjawab pertanyaan guru dengan rekaman voice note
  7. Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
  8. Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
  9. Guru mengirimkan materi tentang huruf vokal dan konsonan
  10. Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi huruf vokal dan konsonan dengan mengirimkan foto soal
  11. Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui WA guru kelas
  12. Guru merefleksi beberapa jawaban siswa


Penutup
  • Siswa mampu mengemukan hasil belajar hari ini
  • Guru memberikan penguatan dan kesimpulan


C.PENILAIAN (ASESMEN)
  • Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
  • Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
  • Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
BELAJAR DARI RUMAH (BDR)

Satuan Pendidikan : ----------------------
Kelas/Semester : 1 (Satu ) / 1 (Ganjil)
Tema ; Diriku (Tema 1)
Subtema : Aku dan Teman Baru (Sub Tema 2)
Daring Ke : 2 
Alokasi Waktu : 1 hari

A.TUJUAN PEMBELAJARAN
  1. Dengan menirukan ucapan guru, siswa dapat menyebutkan bacaan nama bagian-bagian tubuh.
  2. Dengan pendampingan orang tua,siswa dapat menunjukkan aturan tentang menjaga kesehatan tubuh di rumah hubungannya dengan makan makanan yang sehat.
  3. Dengan berlatih dengan bimbingan orang tua, siswa dapat menggunakan kosa kata tentang panca indera.


B.KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
  • Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
  • Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
  • Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya siap mengikuti pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note


Kegiatan Inti Pembelajaran
  1. Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
  2. Guru mengirimkan materi tentang Nama bagian - bagian tubuh
  3. Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan tentang materi Nama bagian - bagian tubuh
  4. Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
  5. Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang menjaga kesehatan tubuh di rumah
  6. Guru melakukan tanya jawab tentang menjaga kesehatan tubuh di rumah, siswa menjawab pertanyaan guru dengan rekaman voice note
  7. Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
  8. Siswa mengerjakan soal diselembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
  9. Guru mengirimkan materi tentang kosa kata tentang panca indera
  10. Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi kosa kata tentang panca indera dengan mengirimkan foto soal
  11. Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui WA guru kelas
  12. Guru merefleksi beberapa jawaban siswa


Kegiatan penutup
  • Siswa mapu mengemukan hasil belajar hari ini
  • Guru memberikan penguatan dan kesimpulan


PENIALIAN (ASESMEN)
  • Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
  • Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
  • Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja




RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
BELAJAR DARI RUMAH (BDR)

Satuan Pendidikan : ----------------------
Kelas/Semester : 1 (Satu ) / 1 (Ganjil)
Tema ; Diriku (Tema 1)
Subtema : Aku dan Teman Baru (Sub Tema 3)
Daring Ke : 3
Alokasi Waktu : 1 hari

A.TUJUAN PEMBELAJARAN
  1. Dengan mengamati contoh finger painting, siswa dapat mengidentifikasiciri-ciri finger painting sebagai karya dua dimensi dengan tepat.
  2. Setelah membilang benda yang terdapat pada suatu kumpulan, siswa dapat membandingkannya dengan menggunakan istilah lebih banyak, lebih sedikit, atau sama banyak dengan tepat.
  3. Setelah mengamati gambar, siswa dapat menunjukkan hal-hal yang harus dilakukan untuk menjaga kebersihan tubuh di rumah dengan tepat.


B.KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
  • Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
  • Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
  • Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya siap mengikuti pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note


Kegiatan Inti Pembelajaran
  1. Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
  2. Guru mengirimkan materi tentang karya dua dimensi
  3. Melalui motivasi dari guru,Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan tentang materi karya dua dimensi
  4. Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
  5. Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan tentang materi karya dua dimensi
  6. Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang menggunakan istilah lebih banyak, lebih sedikit, atau sama banyak
  7. Guru melakukan tanya jawab tentang menggunakan istilah lebih banyak, lebih sedikit, atau sama banyak, siswa menjawab pertanyaan guru dengan rekaman voice note
  8. Guru memberikan tugas kepada siswa dengan mengirimkan foto soal
  9. Siswa mengerjakan soal di selembar kertas dan mengirimkan pekerjaannya dalam bentuk foto
  10. Guru mengirimkan materi tentang menjaga kebersihan tubuh di rumah
  11. Guru memberikan tugas kepada siswa tentang materi menjaga kebersihan tubuh di rumah dengan mengirimkan foto soal
  12. Siswa menjawab soal dan mengirimkan hasilnya melalui WA guru kelas
  13. Guru merefleksi beberapa jawaban siswa


Penutup
  • Siswa mampu mengemukan hasil belajar hari ini
  • Guru memberikan penguatan dan kesimpulan


C.PENILAIAN (ASESMEN)
  • Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
  • Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
  • Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
BELAJAR DARI RUMAH (BDR)


Satuan Pendidikan : ----------------------
Kelas/Semester : 1 (Satu ) / 1 (Ganjil)
Tema ; Diriku (Tema 1)
Subtema : Aku dan Teman Baru (Sub Tema 4)
Daring Ke : 4
Alokasi Waktu : 1 hari


A.TUJUAN PEMBELAJARAN
  1. Dengan kegiatan mengamati materi, siswa mampu menunjukkan huruf konsonan pada kata tersebut dengan tepat.
  2. Dengan menyimak cara membuat boneka kulit jagung yang diperagakan oleh guru, siswa dapat membuat sebuah hiasan pensil berupa boneka kulit jagung.
  3. Setelah mengamati cerita yang terdapat pada buku, siswa mampu mengidentifikasi masalah penjumlahan dengan tepat


B.KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
  • Guru mengucap salam kepada siswa dan menyapa wali murid melalui WA Group
  • Guru menanyakan kabar siswa melalui Voice Note WA dan membimbing siswa untuk berdo’a
  • Guru mengabsen siswa dengan bantuan wali murid untuk membuat Voice Note bahwa anaknya siap mengikuti pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dengan menggunakan Voice Note


Kegiatan Inti Pembelajaran
  1. Guru mengirim Voice Note membuka pembelajaran dan mengondisikan kelas
  2. Guru mengirimkan materi tentang huruf konsonan
  3. Melalui motivasi dari guru, Peserta didik dengan pendampingan orang tua mengajukan pertanyaan tentang materi huruf konsonan
  4. Guru membahas beberapa pertanyaan yang diajukan oleh siswa secara acak
  5. Guru mengirimkan Voice Note memberikan materi tentang cara membuat boneka jagung
  6. Guru melakukan tanya jawab tentang cara membuat boneka jagung, siswa menjawab pertanyaan guru dengan rekaman voice note
  7. Guru mengirim tugas kepa da siswa dengan cukup mengirim soal yang difoto
  8. Siswa mengerjakan soal di selembaran kertas dan mengirikan kembali kepada gurum dalam bentuk foto juga
  9. Guru mengirimkan materi penjumlahan sederhana kepada siswa melalui WA guru kelas
  10. Siswa menjawab di selebar kertas dan hasilnya dikirim kembali ke guru (bukan di groups WA)
  11. Bersama siswa guru mengadakan refleksi beberapa jawaban siswa yang dianggap perlu pembahasan.


Penutup
  • Siswa mampu mengemukan hasil belajar hari ini
  • Guru memberikan penguatan dan kesimpulan


C.PENILAIAN (ASESMEN)
  • Penilaian sikap dilaksanakan berdasarkan keaktifan berkomunikasi siswa di WA
  • Penilaian Pengetahuan Menggunakan tes tertulis dengan soal yang dikirim guru di WA
  • Penilaian keterampilan menggunakan teknik kinerja



Demikian semoga materi yang kami bagikan ini ada manfaatnya, mohon maaf atas berbagai kekurangannya.



Posting Komentar untuk "RPP Belajar Dari Rumah Kelas 1 Tema 1 K-13 Revisi Terbaru"